Войти в почту

«Ауди» покинет «Формулу E» через год и планирует выступать в WEC или на «Дакаре» (Motorsport-Total)

По информации, которую подтвердили журналисты The Race, немецкая марка не будет продлевать контракт с серией, истекающий в конце седьмого сезона. В качестве альтернативы «Ауди» рассматривает возможность возвращения в Ле-Ман и выступления в WEC в классе LMDh с 2023 года или участие в ралли-рейде «Дакар» с 2022 года.

«Ауди» покинет «Формулу E» через год и планирует выступать в WEC или на «Дакаре» (Motorsport-Total)
© Sports.ru

Ранее компания ушла из ДТМ и пообещала сосредоточиться на электрической мобильности. «Ауди» выиграла первую гонку в истории «Формулы E» и становилась чемпионом в командном и личном зачетах с Лукасом ди Грасси. В следующем сезоне ее цвета будут защищать ди Грасси и трехкратный чемпион ДТМ Рене Раст.

Герберт Дисс – босс концерна «Фольксваген», в состав которого входит «Ауди» – в августе заявлял, что «Формула-1» с синтетическим топливом является лучшей платформой для технического соперничества, чем «Формула E». По версии Motorsport-Total.com, это может являться аргументом для участия «Порше» в «Ф-1» в качестве поставщика моторов – марка также принадлежит «Фольксвагену». Отметим, что «Порше» также участвует в чемпионате «Формулы E».

У Хэмилтона машина больше, чем у напарника, а Феттель и Леклер остались без «Феррари». На чем пилоты «Ф-1» ездят между Гран-при

Кими Райкконен о планах по завершении карьеры в «Ф-1»: «Может, я буду участвовать в ралли, может, нет. Раньше меня интересовал «Дакар»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram