Войти в почту

В Ноябрьск прибыл легендарный пилот, совершивший «чудо на кукурузном поле»

В Ноябрьск прибыл легендарный пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, совершивший «чудо на кукурузном поле».

В Ноябрьск прибыл легендарный пилот, совершивший «чудо на кукурузном поле»
© Уральский меридиан
Пилот проведет в городе несколько дней, со 2 по 4 декабря. Он встретится с главой Алексеем Романовым, посетит чум в этнокомплексе «Дом солнца», а также посетит культурные мероприятия патриотической направленности и, конечно же, встретится со СМИ.

Общественники и жители Ноябрьска смогут пообщаться с героем лично и задать ему интересующие их вопросы. Визит пилота организован Региональным центром патриотического воспитания, — пишет Ноябрьск 24.

Напомним, в августе прошлого года после столкновения со стаей птиц у пассажирского самолета Airbus A 321, летевшего из Москвы в Симферополь, отказали оба двигателя. Пилоты приняли решение об экстренной посадке прямо в кукурузном поле.

На борту самолета находились 226 человек, в том числе — 6 детей, и 7 членов экипажа. К счастью, приземление прошло успешно. Все остались живы.

За спасение людей Дамиру Юсупову и второму пилоту Григорию Мурзину были присвоены звания Героев России, остальных членов экипажа наградили орденом Мужества.

С момента героических действий прошло более года. Но подвиг пилотов до сих пор вызывает восхищение у всех жителей страны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: страница Вадима Шувалова в ВК