Войти в почту

Алекс Албон о 12-м месте в квалификации: «В практике не хватило «софта», это помешало настроить баланс»

«Я бы сказал, что мы занимались балансом по большей части в третьей практике и немного изменили баланс перед квалификацией. Недостаточное количество «софта» в тренировке могло нам помешать: мы сделали то, что хотели, однако мягкие шины дают больше сцепления передней части. Было сложно найти баланс, потому что в каких-то местах сцепления передних колес не хватало, в других на «софте» его было слишком много. Так что все было не так просто: мы не могли поправить это, поменяв настройки переднего антикрыла, как обычно делаем. По ощущениям я был вполне доволен кругом во втором сегменте», – заявил тайский пилот.

Алекс Албон о 12-м месте в квалификации: «В практике не хватило «софта», это помешало настроить баланс»
© Sports.ru

Албон сообщил, что «софта» не хватило в практике из-за того, что команда оставила дополнительный комплект на квалификацию:

«Мы просто хотели улучшить шансы в квалификации. Просто чтобы совершить более быструю попытку. Мы пришли к выводу, что настроим баланс на «харде» и можем сохранить шины.

Это сработало: в третьей практике «хард» проявлял себя не очень здорово, но и не ужасно, и в теории темп был очень быстрым, так что во второй части сессии мы использовали «медиум» – пожалуй, это немного больше по нам ударило».

Гран-при Сахира. Квалификация. Боттас выиграл поул, Расселл – второй, Ферстаппен – третий, Квят – шестой

Кристиан Хорнер: «Албон либо сохранит место в «Ред Булл», либо окажется на скамейке запасных»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram