Войти в почту

Мазепин не успел дебютировать в  «Формуле-1», как угодил в скандал с домогательствами

Российский пилот Никита Мазепин, который со следующего сезона будет представлять «Хаас» в «Формуле-1» угодил в скандальную историю.

Мазепин не успел дебютировать в  «Формуле-1», как угодил в скандал с домогательствами
© Спорт день за днем

Мазепин в своем инстаграме выложил сторис, в котором трогает девушку за груд – та закрывается от попыток Никиты и показывает россиянину средний палец.

История сразу приобрела широкий резонанс: «Хаас» выступил с заявлением, назвав поведение Никиты отвратительным и пообещав разобраться в ситуации, а фанаты «Ф-1» создали петицию с отстранением Мазепина от «Королевских гонок» из-за домогательств.

Той самой девушкой оказалась подруга Мазепина, которая призвала не обвинять Мазепина в домогательствах: она заявила, что это была дружеская шутка и Никита никогда себе не позволял чего-то, что может унизить или оскорбить ее.

Сам Мазепин также отреагировал на резонанс. Он выступил с извинениями.

Хотел бы извиниться за свои недавние действия – как в плане своего неподобающего поведения, так и по факту попадания этого в соцсети. Я сожалею, что кого-то обидел и поставил в неловкое положение команду «Хаас».

Я должен соответствовать высоким стандартам пилота Формулы-1 и я признаю, что подвел себя и многих людей. Обещаю, что извлеку уроки из этого, – написал Мазепин в своем твиттере.

Позже по поводу скандала выступил и журналист официального сайта «Формулы-1» Марк Хьюз, призвавший лишить Мазепина гоночной лицензии на год за нанесенный вред спорту.

На данный момент официального наказания Мазепин пока не получил. Читайте также: Никита Мазепин разочарован тем, что люди связывают его успехи с состоянием отца Роберт Шварцман продолжит выступать в Формуле-2 за «Prema»

]]>