Войти в почту

Серхио Перес: «Марко тоже поздравил с победой на Гран-при Сахира, это приятно»

«Мне приходили сообщения с поздравлениями почти от всех боссов «Ф-1», включая Гельмута, так что это приятно. Что касается решения, но, думаю, то, что они говорят публично – правда. Они решат в какой-то момент после уик-энда. Не знаю, каким будет решение, спешить уже некуда. Сейчас конец года, так что неделя или две изменят немногое.

Серхио Перес: «Марко тоже поздравил с победой на Гран-при Сахира, это приятно»
© Sports.ru

Я твердо убежден, что в «Ф-1» одна гонка не меняет твою жизнь. В последние десять лет я показывал себя уик-энд за уик-эндом, год за годом, со взлетами и падениями – но я всегда подходил к концу сезона с сильными результатами. И этот сезон получился очень контрастным: я пропустил две гонки из-за COVID в таком коротком чемпионате, потерял двигатель, когда подиум [на Гран-при Бахрейна] был у меня в кармане. И я все равно на четвертом месте.

Это очень сильный сезон, но нужно также отдать должное команде, потому что они дали мне болид, с которым я могу продемонстрировать, на что способен. Это нечто особенное», – заявил Перес.

Пилота «Ф-1» выбили на последнее место, вибрации от шины вырывали руль из рук – но он распугал соперников обгонами, пересидел всех и выиграл

Новый победитель Гран-при «Ф-1» – двойник Тома Круза. А его сезон (и карьера) – чистая «Миссия невыполнима»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram