Войти в почту

Совладелец «Ред Булл» Матешиц о продвижении Албона тайскими партнерами: «Это выдумки»

«Ред Булл» подбирается ближе и ближе к «Мерседесу». Макс [Ферстаппен] всегда показывает скорость, а небольшие ошибки могут происходить. Он всегда контролирует ситуацию и продемонстрировал, на что способен. «Мерседес» продолжает быть большим вызовом, они по-прежнему опережают нас по части болида. Макс потерял много очков из-за сходов – в ином случае он бы финишировал вторым. Мы почти привыкли ко второму месту в Кубке конструкторов, на этот раз – с очевидным преимуществом над остальными. Команда была очень конкурентоспособной – не обошлось без невезения, но в целом сезон вышел хорошим.

Совладелец «Ред Булл» Матешиц о продвижении Албона тайскими партнерами: «Это выдумки»
© Sports.ru

В следующем году борьба будет гораздо плотнее. Мы подтягиваемся к «Мерседесу», однако «Макларен», «Астон Мартин», «Альпин» приближаются к нам. Позади «Мерседеса» будет напряженная схватка. И нельзя забывать об «Альфа Таури»: Гасли провел потрясающий сезон и обрел уверенность. У Даниила Квята также были прекрасные гонки, но, к сожалению, ему не хватило стабильности», – считает Матешиц.

Австриец заявил, что замена Алекса Албона на Серхио Переса позволит «Ред Булл» укрепить позиции в Кубке конструкторов:

«В следующем году у нас будут два сильных гонщика. Перес – один из лучших пилотов по выступлениям, и у него никогда не было шанса получить болид такого уровня. Он заслужил эту возможность. Мы хотели заполнить второй кокпит наилучшим образом – и, если говорить исключительно о результатах, кто может заработать больше очков?»

Матешиц опроверг информацию о том, что тайские совладельцы бренда продвигали кандидатуру Албона:

«Такого никогда не было. Это выдумки».

«Ред Булл» взял нового гонщика – ради броска за обоими титулами «Ф-1». Албона не спасли подиумы: его понизили до тестера

Квят не удержался в «Ф-1» из-за особой роли в «Ред Булл». Его брали для решения временного кризиса и не собирались повышать

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram