Войти в почту

Росс Браун назвал Льюиса Хэмилтона пилотом года

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что считает лучшим пилотом 2020 года Льюиса Хэмилтона, оформившего свой седьмой чемпионский титул. По словам Брауна, невозможно объяснить все победы Льюиса лучшей машиной.

Росс Браун назвал Льюиса Хэмилтона пилотом года
© autosport.com.ru

Ярно Трулли: На такой ракете, как Mercedes, многие стали бы чемпионами

«Пилот года? Думаю, им должен стать Льюис — он задаёт новую планку. Легко объяснить его успехи лучшей машиной, но дело не в этом. Он выигрывает даже те гонки, в которых не должен был побеждать, — цитирует Брауна портал Crash. — Например, этап в Турции был одним из самых сложных в году, но он спокойно держался в пелотоне и ждал возможность — она представилась, и он выиграл заезд. Раз за разом он подтверждает то, что мы и так знаем, — он является исключительным гонщиком. Высшего класса — как Шумахер или Сенна, и в этом нет никаких сомнений».

Льюис Хэмилтон сыграл на гитаре около рождественской елки. Видео

Кроме того, Браун отметил, что Макс Ферстаппен в этом году выглядел более зрелым гонщиком. При этом, по словам Брауна, в Формуле 1 собралась целая группа молодых и сильных пилотов. «В этом году Макс, как мне кажется, очень повзрослел — особенно, если сравнивать его с тем Максом, который был пару лет назад. И нужно отметить, что ему в этом году очень не везло, — добавил специалист. — Пару раз машина была недостаточно быстрой, пару раз он попадал в инциденты, в которых не был виноват, так что несколько раз мы были лишены возможности увидеть его в борьбе. Кроме того, я думаю, все были впечатлены Джорджем Расселом за рулём Mercedes. Это была сказочная история, которая в итоге не сбылась, но вряд ли мы когда-нибудь забудем ту гонку. В этом году вообще было много захватывающих историй».

Джордж Рассел рассказал, чему научился в Mercedes