Войти в почту

Михаэлю Шумахеру исполнилось 52 года

Сегодня, 3 января, исполняется 52 года семикратному чемпиону мира Формулы 1 и кумиру миллионов болельщиков Михаэлю Шумахеру.

Михаэлю Шумахеру исполнилось 52 года
© Getty

К сожалению, седьмой год легендарный немец не может ответить на многочисленные поздравления с днем рождения, а болельщики со всего мира с грустью и надеждой вспоминают лучезарную улыбку «Красного Барона». Трагический инцидент на горнолыжном курорте Мерибель в конце 2013-го разделил жизнь Шумахера на «до» и «после».

Реабилитация после тяжелой травмы головы затянулась на годы, и никаких позитивных новостей уже давно не было. А если даже и появляется повод для оптимизма, пусть даже самый маленький, то окружение Михаэля моментально рушит надежду, всё опровергая и заверяя о необходимости защиты частной жизни Шумахера.

Тем не менее болельщики и все, кто знают Михаэля, продолжают верить в чудо и надеяться, что однажды он восстановится и вернется на публику.

Пожелаем Михаэлю Шумахеру в день рождения здоровья, сил и терпения, чтобы наконец-то справиться с этим тяжелейшим испытанием, а всем болельщикам – вновь увидеть его лучезарную и искреннюю улыбку. Продолжай бороться, Михаэль!