Войти в почту

Андрей Каргинов: Доехали до бивуака на честном слове

Гонщик КАМАЗ-мастер Андрей Каргинов финишировал шестым на 11-м этапе Дакара-2021, уступив восемь минут победителю дня Антону Шибалову, также выступающему на КАМАЗе. Уже после окончания спецучастка на грузовике прошлогоднего триумфатора возникли проблемы с коробкой передач.

Андрей Каргинов: Доехали до бивуака на честном слове
© autosport.com.ru

«Во время спецучастка ничего не говорило о проблемах, финишировали нормально. И только на лиазоне мы почувствовали, что машина не разгоняется. Камнем разрушило корпус коробки передач, начало вытекать масло. Доехали до бивуака на честном слове, где и встали: грузовик заталкивали в лагерь уже вручную под изумленные взгляды чехов. Они наверняка смотрели и думали, какие же у КАМАЗ-мастер надежные машины, что с такими проблемами доезжают.

Как танки в войну довозили свои экипажи, так и наш КАМАЗ довез сегодня нас. Машину починим, завтра будет как новая. Сегодня КАМАЗ был подбит, но не сломлен.

Что касается спецучастка, то хороший день, организаторы молодцы, что придумывают такие сложные трассы, где проверяются техника и экипажи. Было одно очень интересное место – то ли речка, то ли солончак. Дорога уходила левее, а мы срезали, забравшись в самую грязь. Повезло, что смогли оттуда выбраться самостоятельно», – рассказал Каргинов пресс-службе КАМАЗ-мастера.