Войти в почту

В МАЗе пока не разобрались с поломкой машины Вязовича на Дакаре-2021

Лидер команды МАЗ-СпортАвто Сергей Вязович на пресс-конференции по возвращении команды с Дакара-2021 рассказал, что причина поломки привода автоматической коробки на его машине пока неясна.

В МАЗе пока не разобрались с поломкой машины Вязовича на Дакаре-2021
© autosport.com.ru

До четвертого этапа прошлогодний бронзовый призер категории грузовиков шел вторым в общем зачете, но на двух следующих этапах трижды вышло из строя соединение двигателя и коробки передач.

Сергей Вязович подробно рассказал и показал, что случилось с его машиной. Видео

«К самому автомобилю у нас нет претензий. Конструктивно он в порядке, а что явилось причиной поломки привода автоматической коробки передач, нам еще предстоит выяснить. Есть только предположения, озвучивать которые пока преждевременно», – цитирует Вязовича «Минск-Новости».

В остальном руководитель и гонщик МАЗ-СпортАвто остался доволен выступлением команды и отметил, что процесс подготовки не изменится.

«На мой взгляд, процесс правильный, идет прогресс и команды, и автомобилей. Цель та же – будем стремиться победить – сказал Вязович. – Самой гонкой организаторы нас не удивили. Было очень много быстрых участков, на которых борьба шла за секунды. Хотелось бы видеть более сложные трассы, чтобы мы могли в полной мере продемонстрировать конкурентность нашего автомобиля на бездорожье, на сложнопроходимых участках. А так все экипажи шли в равном темпе, и прокол колеса или тем более серьезная поломка на таких дистанциях сродни катастрофе. Ты сразу выпадаешь из числа претендентов на победу на данном этапе. Так в ралли-рейде быть не должно».

Алексей Вишневский назвал цель на Дакар-2022