«Боруссия» из Мёнхенгладбаха с 13-й попытки прервала серию побед «Боруссии» из Дортмунда

Второй круг чемпионата Германии начался яркой битвой двух «Боруссий». Уже в первой атаке Флориан Нойхаус забил мяч, но гол Гладбаха отменил ВАР. А вот результативные удары Нико Эльведи и Эрлинга Холанна были нанесены по правилам - 2:2 после первого тайма. Не успела игра возобновиться, как «Боруссия» из Мёнхенгладбаха забила снова, Рам Бенсебаини по необычной траектории отправил мяч в сетку, а Маркус Тюрам после подачи с углового поставил голевую точку - 4:2, его команда наконец-то одолела Дортмунд после 12 поражений кряду.

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха с 13-й попытки прервала серию побед «Боруссии» из Дортмунда

Гладбахцы ворвались на четвертое место, у их сегодняшнего противника на два очка меньше.

Протокол игры Боруссия М 4:2 Боруссия Д (1:0) Эльведи Нико 11' 22' Холанн Эрлинг (1:1) 28' Холанн Эрлинг (1:2) (2:2) Эльведи Нико 32' (3:2) Бенсебаини Рами 49' (4:2) Тюрам Маркус 78' Зоммер Янн • Лайнер Штефан • Гинтер Маттиас • Эльведи Нико • Бенсебаини Рами • Закария Денис 84' (Херрманн Патрик ( 84') • Крамер Кристоф 89' • Нойхаус Флориан • Хофманн Йонас 65' (Тюрам Маркус ( 65') • Штиндль Ларс 71' (Вольф Ханнес ( 71') • Плеа Алассан 71' (Эмболо Брель ( 71') Запасные: Бейер Луис • Бенеш Ласло • Вендт Оскар • Зиппель Тобиас • Янчке Тони Бюрки Роман • Морей Матеу 87' (Тиггес Штеффен ( 87')Аканджи Мануэль • Хуммельс Матс • Геррейро Рафаэль • Беллингхем Джуд 79' (Мукоко Юссуфа ( 79') • Джан Эмре • Санчо Джедон • Ройс Марко 70' (Джованни Рейна ( 70') • Брандт Юлиан • Холанн Эрлинг Запасные: Мёнье Тома • Пищек Лукаш • Рейньер Жезус • Шульц Нико • Дауд Махмуд • Хитц Mapвин 22 января. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).