Войти в почту

Герхард Бергер: «Ферстаппен и Леклер стали бы чемпионами в прошлом году, выступая за «Мерседес»

По словам Бергера, оба могли бы стать чемпионами в прошлом сезоне, если бы оказались за рулем болида «Мерседеса».

Герхард Бергер: «Ферстаппен и Леклер стали бы чемпионами в прошлом году, выступая за «Мерседес»
© Sports.ru

«Макс Ферстаппен и Шарль Леклер стали бы чемпионами «Формулы-1», выступая за «Мерседес» в прошлом сезоне. Вообще их соперничество напоминает мне то, что было между Айртоном Сенной и Аленом Простом.

Шарль за рулем болида ведет себя спокойнее, проявляет немного меньше эмоций. Ферстаппен же с другой стороны очень агрессивен, в этом он немного напоминает Айртона».

Несмотря на высокую оценку Леклера и Ферстаппена, Бергер все равно считает Хэмилтона сильнейшим пилотом «Ф-1» на данный момент.

«Леклер и Ферстаппен отличные гонщики, но Хэмилтон остается наиболее совершенным и быстрым пилотом на стартовой решетке. Он всегда знает, как идеально прочитать ситуацию и выжать максимум из болида на каждом круге. Ему удается оптимально работать с шинами, он здорово умеет в кратчайшие сроки прогревать резину до оптимальной температуры после режима пейс-кара, например. Такое качество я видел только у Шумахера и Сенны. Эти двое плюс Льюис – сильнейшие гонщики, когда-либо выступавшие в «Формуле-1», – рассказал Бергер.

Герхард Бергер о Феттеле: «Настоящего успеха в «Феррари» удалось добиться только двум людям – Лауде и Шумахеру»

Феттель взорвал «Ф-1» лысиной на подгонке сиденья для нового «Астон Мартин». Фаны шутят о последствиях шести лет в «Феррари»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram