Войти в почту

Эдди Джордан: «Лоренс Стролл как царь Мидас– все, к чему он прикасается, превращается в золото»

«Никому и никогда не стоит недооценивать Лоренса Стролла. Он как царь Мидас – все, к чему он прикасается, превращается в золото. Прямо сейчас он – самое умное устройство, инструмент в «Формуле-1». Все всяких сомнений».

Эдди Джордан: «Лоренс Стролл как царь Мидас– все, к чему он прикасается, превращается в золото»
© Sports.ru

Одним из наиболее важным Джордан назвал фактор лояльности – приведя в пример нынешнего технического директора «Астон Мартин» Энди Грина, который работал в команде еще в 90-х.

«Что мне очень нравится – так это преданность, лояльность. Энди Грин по-прежнему там. Есть люди вроде Энди Стивенсона – он вообще пришел в мою команду в 1984 или 85 году. Я дал ему какую-то мусорную работу с машиной Джонни Херберта, потом работу получше с машиной Алези, потом он дорос до работы с машиной Михаэля Шумахера. Он оставался в команде, никуда не уходил, и теперь он спортивный директор.

Вот такие истории мне нравятся. Преданность. Посмотрим, какую машину сможет построить Энди Грин, что он сможет сделать – у них есть мотор «Мерседеса» и техническое партнерство. Они будут очень сильны.

Вообще я очень давно знаком с Лоренсом. Он был очень приветлив и дружелюбен, когда команда «Джордан» впервые приехала в Канаду. Это было очень давно, но я все прекрасно помню, мы тогда финишировали четвертыми и пятыми. Наша команда только-только была сформирована и Лоренс был одним из первых, кто нас поздравил.

Да, Лоренс в итоге сумел всего этого добиться с небольшой помощью отца, но эта помощь была действительно скромной. Он же увеличил этот капитал в пять раз, потом снова вложил его и снова увеличил – уже в десять раз.

Он начинал с чего-то относительно малого – хотя средств у него было больше, чем у большинства людей. Но в то же время та сумма является просто крошечной по сравнению с его нынешним состоянием.

Он стал настоящим открытием, одним из лучших бизнесменов. Все, чего он касается, превращается в золото. Нужно ведь помнить и о том, что в момент покупки его нынешняя команда была банкротом и находилась под внешним управлением. И эта команда в прошлом году выиграла гонку. Кто бы тогда мог предположить, что такое вообще возможно? Так что им определенно стоит отдать должное», – рассказал Джордан.

Эдди Джордан: «Сейчас никто из конкурентов даже пальцем не может тронуть «Мерседес» – и это проблема «Ф-1»

Эдди Джордан: «На месте боссов «Мерседеса» указал бы Хэмилтону на дверь: либо выступай на наших условиях, либо можешь уходить»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram