Войти в почту

Эдди Джордан: «Астон Мартин» пригласила Феттеля из-за его опыта и умения делиться знаниями»

«Команда сделала выбор в пользу Феттеля из-за его опыта, знаний четырехкратного чемпиона. По своему опыту могу сказать – когда я приглашал в команду Дэймона Хилла, то я понимал, что получу не самого быстрого в мире гонщика. Но он был талантлив, у него были обширные знания, и у него была способность делиться этими знаниями с другими. Он мог дать нам информацию, с которой мы бы смогли построить гораздо более быструю машину. Я считаю, что именно в данной области Себастьян Феттель очень силен. И что в результате команда «Астон Мартин» станет намного сильнее.

Эдди Джордан: «Астон Мартин» пригласила Феттеля из-за его опыта и умения делиться знаниями»
© Sports.ru

У меня также нет сомнений в том, что «Астон Мартин» удалось заманить Феттеля в команду во многом благодаря «Мерседесу». Да, это не их команда в чистом виде, но «Мерседес» оказывает на нее существенное влияние, и они хотели бы видеть Феттеля частью этого проекта, вне всяких сомнений.

Так что в результате я уже как сторонний наблюдатель могу сказать, что бывшая команда «Джордан» находится в надежных руках – в первую очередь из-за фигуры владельца и выстроенной им системе, Лоренсу Строллу», – рассказал Джордан.

Фернандо Алонсо: «Спустя пять лет стало ясно, что Феттель не смог стать тем спасителем, на которого надеялись в «Феррари»

Феттель взорвал «Ф-1» лысиной на подгонке сиденья для нового «Астон Мартин». Фаны шутят о последствиях шести лет в «Феррари»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram