Войти в почту

«Макларен» показал новую машину на сезон-2021 Формулы-1. Фото

Команда Формулы-1 «Макларен» провела презентацию нового болида, который получил индекс MCL35M. «MCL35M — эволюция болида 2020 года MCL35. В новой версии улучшены аэродинамика и шасси, над чем команда работала на протяжении зимы.

"Макларен" представил новый болид на сезон-2021
© Официальный сайт «Макларена»

Наряду с этим команда представила новую силовую установку, разработанную «Мерседесом». Двигатель Mercedes-AMG M12 E Performance был интегрирован в дизайн болида MCL35M компанией «Макларен» при поддержке Mercedes High Performance Powertrains и представляет собой одно из нескольких ключевых изменений в рамках эволюции болида.

© «Макларен»

Любимая фанатами ливрея болида претерпела небольшие изменения и сохранила культовые цвета «Макларена», впервые использованные командой в 1960-х годах с основателем команды Брюсом Маклареном за рулём болида», — говорится в заявлении команды «Макларен».

Напомним, «Макларен» с сезона-2021 откажется от двигателей «Рено» и будет использовать силовые установки «Мерседес». В прошлом году команда заняла третье место в Кубке конструкторов, набрав 202 очка. После окончания сезона команду покинул пилот Карлос Сайнс — младший. Испанец перешёл в «Феррари». Его место в «Макларене» занял австралиец Даниэль Риккардо.

Чемпионат.com: главные новости