Войти в почту

McLaren представил автомобиль на сезон Формулы 1 2021 года

15 февраля Даниэль Риккардо показал новое транспортное средство McLaren F-1 совместно с Ландо Норрисом, являющимся его новым товарищем по гоночной команде.

McLaren представил автомобиль на сезон Формулы 1 2021 года
© Car.ru

Риккардо в возрасте 31 года пришёл из Renault согласно трехлетнему контракту. Спортсмен в прошедшем году два раза смог подняться на подиум. По причине выигранных гонок, Сирила Абитебула, являющийся тогдашним боссом команды Renault, вынужден был сделать тогда татуировку, выбранную его гонщиком.

Даниэль Риккардо является победителем 7 гонок за команду Red Bull. Теперь он будет старшим пилотом со своим напарником Норрисом, начинающим свой 3 сезон. Ландо заявил, что он сможет многому научиться у Даниэля.

Когда в предстоящем сезоне F-1 пришло время стать основным конкурентом McLaren, Зак Браун, являющийся генеральным директором, обратил своё внимание на Mercedes. По его мнению, именно данная команда станет победителем чемпионата.

Стоит отметить, что прошлый год явно продемонстрировал, что дни ДВС уже сочтены. Тогда наблюдалось резкое развитие в сегменте электрокаров. Практически каждая крупная компания либо группа автобрендов начала представлять новые электромобили.