Войти в почту

Кристиан Хорнер: Мы рассчитываем, что Перес поборется с Ферстаппеном

За 38 гонок, которые прошли после ухода Даниэля Риккардо из Red Bull Racing, только один раз, в Бахрейне-2020, пилотам команды из Милтон-Кинса удалось подняться на подиум вместе. Причем своих напарников Пьера Гасли и Алекса Албона Макс Ферстаппен обыгрывал, что называется, в одни ворота. Но с приходом в команду Серхио Переса, одного из опытных гонщиков современной Формулы 1, ситуация может измениться.

Кристиан Хорнер: Мы рассчитываем, что Перес поборется с Ферстаппеном
© autosport.com.ru

«Конечно, Пересу будет непросто противостоять Ферстаппену, учитывая сокращение предсезонных тестов. Будет сложно сразу набрать скорость. Но у него есть преимущество в виде большого опыта, и конечно же, мы ожидаем, что он поборется с Максом так же, как три сезона это делал Риккардо. Надеюсь, Серхио сыграет важную роль для команды и поможет нам в борьбе с Mercedes», – сказал Хорнер в интервью британскому Autosport.

Но главные надежды в Red Bull Racing, конечно же, возлагают на Ферстаппена.

«Макс проделал огромную работу. Он очень повзрослел за несколько лет. На машине, которая была не так хороша, как Mercedes, он выиграл пять гонок за два сезона. Это впечатляет. Мы как команда должны дать ему возможность бороться за победу в каждой гонке», – отметил босс Red Bull Racing.