Войти в почту

В Сети опубликовали видео гонки команды ГАЗ-РЕЙД Спорт

Многие любители автоспорта задаются вопросом, как преодолеть сложно-пересеченную местность на автомобиле, если дорогу практически «перебегают деревья»? По заявлению экспертов, следует просто много тренироваться, а также обладать стальными нервами.

В Сети опубликовали видео гонки команды ГАЗ-РЕЙД Спорт
© Car.ru

В начале февраля в Ленинградской области проходила баха «Северный лес 2021». Речь идет о первом этапе Кубка Мира, а также российского Чемпионата по ралли-рейдам. В рамках данного спортивного мероприятия экипаж отечественной команды ГАЗ-РЕЙД Спорт смог занять седьмое место в Абсолюте, а также стал лидером в зачете "R". Всего в соревнованиях участвовало 35 команд.

В автомобиле экипажа пилота Алексея Игнатова и штурмана Евгения Павлова была установлена on-bord камера. Видео езды данной раллийной команды по одному из специальных участков опубликовали в Сети.

Речь идет о новом спец.участке, по которому экипаж ехал первый раз. По заявлению организаторов, имеются отрезки трассы, где деревья прямо «норовят перебежать дорогу». Дело в том, что они очень близко растут вдоль всего пути.