Войти в почту

Презентация «Феррари» перед сезоном-2021 Формулы-1 — онлайн-трансляция, главные заявления

«Скудерия» провела самую странную презентацию перед сезоном-2021.

Презентация «Феррари» перед сезоном-2021 Формулы-1 — онлайн-трансляция, главные заявления
© Чемпионат.com

Вместо стандартной презентации болида, в «Феррари» приняли решение разделить представление на две части. В итоге, 26 февраля нам показали видеоролик, в котором руководитель команды Маттиа Бинотто и пилоты команды Карлос Сайнс и Шарль Леклер рассказали о себе и своих целях на сезон. Не обошли стороной и тему возможной борьбы между напарниками. В целом, получилось несколько странно и необычно. Подробности — в нашем лайве!

17:07

Вот такой вышла презентация «Феррари». Постарались вам во всех подробностях рассказать важные вещи, показанные в итальянской короткометражке. Ну а следующая презентация нас ждёт уже второго марта — именно в этот день в 13:30 свой чёрный болид должны показать в «Мерседесе». Увидимся на нашем очередной лайве!

17:04

Ну и, напоследок, под эпичную музыку, Маттиа Бинотто рассказывает о важности долга перед болельщиками и самой «Феррари» не ударить в грязь лицом. Бинотто прощается с фанатами, а титры напоминают, что настоящая презентация болида пройдёт 10 марта 2021 года.

17:02

Леклер добавляет, что над новой машиной было проделано много работы, чтобы добиться прогресса. Но, как говорит Шарль (и с этим сложно не согласиться), нельзя сказать ничего важного, пока ты не попробуешь болид на трассе.

17:01

Леклер рассказывает, как его впечатлила победа на Гран-при Италии в 2019 году и восхваляет тифози. «Ты чувствуешь себя частью большой семьи и это действительно заставляет тебя гордиться».

17:00

Сайнс рассказывает, как сильно его впечатлили тесты во Фьорано. Да уж, ответы точно, похоже, писал Бинотто.

16:59

«Да, почему бы и нет. Думаю, что в первую очередь мы должны уважать команду и „Феррари“. Мы хотим двигаться вперёд», — отвечает на вопрос Сайнс. Есть ощущение, что ответы тоже писал Бинотто.

16:57

«Я думаю, что важно обсуждать различные вещи, разговаривать друг с другом, работать вместе и не быть конкурентами друг другу», — читает вопрос Шарль. — «Можем ли мы это сделать?». «Это Маттиа написал этот вопрос?», — отвечает Сайнс. «Он написал все их», — парирует Леклер.

16:54

Далее Карлос задаёт Шарлю вопрос о том, мотивирует его или тревожит быстрый напарник. Шарль отвечает, что мотивирует. Шарль добавляет, что у быстрого напарника всегда можно чему-то научиться.

16:52

Забавный момент! Да неужели! Шарль Леклер: Так, ты действительно собираешься победить меня? Карлос Сайнс: Нет! Для меня это будет очень сложно в этом году, потому что я не настолько хорошо знаю команду и машину, а ты всегда показываешь максимум возможного. Но, я попробую опередить тебя, посмотрим. Я думаю, что гораздо важнее то, что мы должны помнить о том, что добиться продвижения «Феррари» вперёд гораздо важнее, чем наши собственные сражения. Думаю, мы должны хорошо работать вместе, это главное. Когда речь идёт о титуле или чём-то более особенном, нам нужно беспокоиться друг о друге чуть больше.

16:44

Шлем Шарля Леклера

У Леклера шлем на первый взгляд не отличается от прошлого варианта. Если не так — поправьте в комментариях :)

16:43

Новый шлем Карлоса Сайнса

Ненадолго отвлечёмся от видеоролика — подъехали фотографии шлемов пилотов. Вот такой шлем будет у Карлоса Сайнса в сезоне-2021.

16:41

Ну вот, хоть что-то интересное — пилоты перешли к вопросам от Маттиа Бинотто.

16:40

Карлос рассказывает о том, насколько он сконцентрирован на стартах гонок. Этот же рассказ, фактически, дополняет и Шарль. Ну и, конечно, куда без подробностей (нет) того, что это — быть пилотом Формулы-1.

16:37

«Я здесь для того, чтобы всех победить. И я знаю, что мой напарник — единственный гонщик на трассе, у которого такая же техника, как и у меня. И это всегда вызов для пилотов — победить соперника, у которого такая же техника, как у тебя. Это большой вызов, но для меня именно это делает спорт таким захватывающим. Потому что, мы подталкиваем друг друга делать больше», — добавляет Шарль Леклер.

16:33

«Мы как семья», — говорит Шарль Леклер. Не отстаёт от него в вопросе восхваления «Феррари» и Карлос Сайнс.

16:32

Далее Леклер и Сайнс начинают рассказ о том, что для них значит — быть частью легендарной команды. В принципе, мы получили классический видеоролик, который обычно показывают перед стартом презентации болида. Но, к сожалению, презентации болида сегодня не будет. Повод чувствовать себя немного обманутым :)

16:28

Карлос и Шарль рассказывают о том, как они начали гоняться. Карлос рассказал о своём визите на Гран-при Испании, когда ему было 10 или 11 лет (он сам не помнит) и о встрече с Фернандо Алонсо и Михаэлем Шумахером, о которой он уже неоднократно рассказывал. Вообще, есть ощущение, что данная «презентация» направлена скорее на новых болельщиков как «Феррари», так и Формулы-1, поскольку за первую треть видеоролика мы не увидели ничего нового.

16:25

А вот и пилоты. Имя, возраст, место рождения — парни начинают свой рассказ, будто они на допросе.

16:22

«Для достижения целей на 2021 год у нас есть два пилота — Шарль и Карлос (забавно, что в субитирах порядок пилотов был иным, чем в речи Бинотто)». Бинотто уточняет, что это самый молодой состав пилотов команды с 1968 года. «Мы будем строить наше будущее вокруг них. Они тоже хорошо знают, что являются частью долгой и выдающейся истории „Феррари“.

16:18

После этого Бинотто перешёл к рассказу об уникальности Формулы-1, спорта, который «находится в руках двух человек — пилотов». Но, Бинотто не забыл и об остальной команде, сравнив её с «оркестром», которому «нужны правильные инструменты». «К счастью, у нас эти инструменты есть», — добавил Бинотто.

16:18

Как выглядят четыре уже показанные машины Формулы-1 2021 года.

16:16

Маттиа Бинотто — о сезоне-2021

Ролик начинается с пафосный кадров Маранелло под эпичную музыку. Будто смотришь малобюджетный, но весьма претендующий блокбастер. Первым к зрителю вышел руководитель команды Маттиа Бинотто. после традиционных слов о величии и уникальности «Феррари», Маттиа перешёл к рассказу о предстоящем сезоне. «Сезон-2021 будет очень важным, полным испытаний. В первую очередь — автомобиль. SF21, который многое унаследовал от своего предшественника. Затем ограничение бюджетов: впервые у нас будет ограничение расходов. Мы должны встретить эти испытания с решимостью, вместе с нашим новым составом пилотов. Кроме того, новую машину на сезон-2022 необходимо строить с нуля, поскольку она будет совершенно новой, как с точки зрения дизайна, так и технических особенностей. Путь, который нам предстоит, долог и полон препятствий. Возможно, что нас будут ждать ошибки и неудачи. Некоторые из них неизбежны. Для нас важно, что любое слабое место стало для нашей команды возможностью прогрессировать, соблюдая правильный дух», — сообщил Бинотто.

16:01

Обратный отсчёт закончился — «Феррари» опубликовала 16-минутное видео с презентацией команды. Постепенно мы вкратце вам расскажем о том, что именно там происходит.

15:57

На официальном сайте «Феррари» идёт довольно пафосный обратный отсчёт до старта презентации.

15:08

Также напомним о новой структуре команды, которая была объявлена накануне. Руководителю команды Маттиа Бинотто будут подчиняться четыре отдела, которые возглавят: Энрико Кардиле (шасси), Энрико Гуалтьери (силовая установка), Лоран Мекис (гоночный отдел) и Джанмария Фульдженци (цепочка поставок). Отдел шасси, ранее возглавляемый Симоне Рестой, также был реорганизован и будет состоять из четырёх подразделений — разработка концепции (Давид Санчес), проектирование (Фабио Монтеччи), улучшение скоростных характеристик (Энрико Кардиле) и обслуживание машины (Диего Иоверно).

15:06

В ожидании начала презентации предлагаем вспомнить, как проходили презентации четырёх других команд:

Чемпионат.com: главные новости