Войти в почту

Мазепин впервые высказался о скандальном видео интимного характера

Россиянин, гонщик команды «Формулы-1» «Хаас» Никита Мазепин заявил, что был не прав в ситуации со скандальным видео, берет на себя полную ответственность за инцидент и извлек из него урок. Его слова привело издание ESPN.

Мазепин впервые высказался о скандальном видео интимного характера
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что 21-летний новичок чемпионата мира по кольцевым автогонкам Никита Мазепин выложил в декабре 2020 года Сеть видео интимного характера. На нем спортсмен, заключивший контракт с командой «Хаас», грубо приставал к девушке. Видео вызвало скандал, эксперты отмечали, что оно могло стоить Мазепину карьеры.

Впервые комментируя инцидент, гонщик подчеркнул, что его действия «были неправильными».

«Я беру на себя полную ответственность за это. Для меня это стало уроком, я могу уверенно сказать, что стал гораздо лучше разбираться в этом вопросе. Так что немного позитива во всем случившемся все-таки есть. Я не горжусь тем, что сделал», - заверил Никита Мазепин.

Он также отметил, что болельщики были правы, когда выразили недовольство его действиями, однако он надеется искупить свою вину на трассе.

«Я с нетерпением жду возможности показать людям, которым я, возможно, не нравлюсь сейчас, что у меня отличные гоночные навыки. Надеюсь, это изменит их мнение обо мне», - пояснил спортсмен.
Рамблер: главные новости