Войти в почту

«Недооцененные». Гонщики NASCAR, способные удивить в сезоне-2021

Новый сезон высшего дивизиона NASCAR начался с сенсационных побед. Сначала Майкл Макдауэлл выиграл «Дайтону 500», одержав свою первую победу за 13 сезонов участия, а через неделю прошлогодний дебютант Кристофер Белл стал сильнейшим на дорожной трассе в Дайтоне. Сайт Legalbet, предлагающий бесплатные прогнозы на спорт, рассказывает о тройке гонщиков, которые еще не побеждали в Кубке NASCAR , но вполне способны потеснить фаворитов в этом году.

«Недооцененные». Гонщики NASCAR, способные удивить в сезоне-2021
© autosport.com.ru

Чейз Бриско: чемпион ARCA Racing Series

Чейз Бриско проводит в NASCAR Cup первый сезон. В прошлом году уроженец Индианы отлично выступил в Xfinity Series: выиграл девять гонок и 16 раз финишировал в топ-5. Теперь 26-летний пилот попытается повторить прошлогодние успехи в высшем дивизионе.

Чейз БрискоФото: NASCAR / Getty Images

Бриско — гонщик в третьем поколении. Он пошел по стопам деда и отца и начал карьеру на грунтовых трассах. В 13 лет Чейз самым молодым победителем региональных гонок на спринт-карах и побил рекорд Джеффа Гордона – члена залы славы NASCAR и четырехкратного обладателя Кубка.

Главное достижение Бриско на сегодня – титул чемпиона ARCA Racing Series 2016 года.

Мэтт Дибенедетто: опытный гонщик без побед

Мэтт Дибенедетто выступает в высшем дивизионе NASCAR с 2015 года. За это время гонщик из Невады всего шесть раз финишировал в топ-5, но дважды, в Бристоле в августе 2019-го и Лас-Вегасе в сентябре 2020-го, он остановился в шаге от победы. И есть вероятность, что в сезоне-2021 он наконец-то откроет счет успехам. Для этого у Дибенедетто есть всё: опыт, терпение и хорошая команда Wood Brothers, работающая в тесной технической связке с топ-командой Penske.

Мэтт ДибенедеттоФото: NASCAR / Getty Images

Мэтт начал участвовать в гонках в восьмилетнем возрасте – на мини-картах. Отец Дибенедетто поддержал интерес сына и купил ему поддержанный карт, на котором были завоеваны первые кубки. В дальнейшем он начал выступать в UARA-Stars, где его заметила Joe Gibbs Racing, одна из сильнейших команд NASCAR.

Самым значимым достижением в карьере Дибенедетто пока можно назвать победу во внезачетной гонке NASCAR All-Star Open в Бристоле в сезоне-2020.

Тайлер Реддик: двукратный чемпион NASCAR Xfinity Series

Тайлер Реддик проводит второй сезон в Кубке NASCAR. В прошлом году гонщик из Калифорнии трижды финишировал в топ-5, но своего максимума не добился. В сезоне-2021, на третьем этапе в Хоумстеде, он уже был близок к победе, но другой молодой гонщик Уильям Байрон оказался сильнее, и Тайлер финишировал вторым.

Тайлер РеддикФото: Richard Childress Racing

Реддик начал свою гоночную карьеру в четыре года в Outlaw Karts. Тайлер стал самым молодым гонщиком, выигравшим поул в гонке Eldora Speedway World 100, самым молодым победителем Winter Nationals в Ист-Бэй и серии Lucas Oil Late Model Dirt. В 2012 году он дебютировал в серии ARCA Racing. В октябре того же года Реддик выиграл свой первый старт в NASCAR — гонку K&N Pro Series East на овале в Рокингеме.

Реддик – самый молодой, но при этом самый титулованный гонщик в нашем списке гонщиков. На его счету два чемпионских титула во втором дивизионе NASCAR Xfinity Series — в 2018-м и 2019-м.

Ближайший этап Кубка NASCAR пройдет в воскресенье на 1,5-мильном овале в Лас-Вегасе.