Войти в почту

Карун Чандок: «Если Перес удержится в пяти секундах от Ферстаппена в гонках, то может остаться в «Ред Булл»

«Из всех доступных гонщиков он был наилучшим вариантом. Потеря Даниэля Риккардо в последние годы сказывалась на «Ред Булл». И Пьер Гасли, и Алекс Албон не могли соперничать с Максом Ферстаппеном, а Риккардо мог.

Карун Чандок: «Если Перес удержится в пяти секундах от Ферстаппена в гонках, то может остаться в «Ред Булл»
© Sports.ru

Перес продемонстрировал, что является зрелым пилотом, которым не был в «Макларене» в 2013 году. Теперь он готов ко второму шансу в топ-команде – шансу, выпадающему немногим. Он упорно трудился ради того, чтобы избавиться от имиджа рента-драйвера.

Его работа с шинами в эпоху «Пирелли» находится почти на уровне Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена. Похоже, в 2020 году ему также удалось добиться прогресса в квалификациях. Тот факт, что он финишировал четвертым после двух пропущенных этапов из-за COVID и схода в Абу-Даби, многое говорит о его способности стабильно набирать большие очки.

В «Ред Булл» Перес не обязан побеждать Ферстаппена. Для команды важно, чтобы он был рядом в квалификациях, а в гонках держался в пределах пяти секунд. Тогда они смогут использовать обе машины, чтобы влиять на стратегию «Мерседеса». Если у Переса получится, то, возможно, он проведет в «Ред Булл» еще несколько лет», – считает Чандок.

Макс Ферстаппен: «Надеюсь, вместе с Пересом будем зарабатывать больше очков и осложним жизнь «Мерседесу»

Том Коронель: «Перес – сильнейший напарник в карьере Ферстаппена»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram