Войти в почту

Команда АВТОВАЗа продемонстрировала четкое взаимопонимание между штурманом и пилотом

Экипаж российской команды АВТОВАЗа продемонстрировал, что представляет собой взаимопонимание между штурманом и пилотом.

Команда АВТОВАЗа продемонстрировала четкое взаимопонимание между штурманом и пилотом
© Car.ru

В данном случае трюк выполняли профессионалы в рамках специально оборудованной территории. Речь идет о картодроме. При этом автогонщики соблюдали все меры безопасности. Неопытным автомобилистам специалисты не советуют его повторять. В Сети опубликовали видео, демонстрирующее четкое и слаженное взаимодействие между членами гоночной команды АВТОВАЗ.

Автогонщики LADA Sport ROSNEFT, выступающие в российском ралли, провели оригинальный эксперимент. Пилоту Дмитрию Воронову завязали глаза и посадили в карт. В свою очередь штурман Виктор Позерн должен был провести его по маршруту, допустив минимальное количество ошибок. В итоге, благодаря слаженными действиям членов команды, пилот довольно быстро без грубых ошибок смог добраться до финиша в слепую, четко придерживаясь команд штурмана.

22–23 февраля, во время уральских гонок, техника Lada Granta R2 смогла превосходно справиться с задачей, пройдя 82 км специальных участков и заняв первую позицию в зачете «1600Н», в котором участвовало тринадцать спортивных коллективов.