Войти в почту

Мартин Брандл: Хэмилтон не совсем доволен исходом переговоров с Mercedes

Эксперт Sky Sports Мартин Брандл рассказал, что действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон перед началом нового сезона находится не в лучшем психологическом состоянии.

Мартин Брандл: Хэмилтон не совсем доволен исходом переговоров с Mercedes
© autosport.com.ru

По мнению Брандла, на Хэмилтоне сказались тяжёлые переговоры о новом контракте с Mercedes, которые вдобавок завершились не так, как ему бы хотелось.

Льюис Хэмилтон объяснил, почему продлил контракт с Mercedes на один год

«Мы сняли несколько эпизодов с Льюисом, которые планируем показать по ходу сезона на Sky F1, – цитирует Брандла f1i.com. – Он был добр, но в то же время немного ворчлив. Вдобавок он расстался с Марком Хайнсом, который долго был его правой рукой. Я почувствовал, что, возможно, он не совсем доволен исходом переговоров с Mercedes.

В какой-то момент, когда мы говорили, я сказал: «Скорее всего, ты пройдёшь отметку в 100 поул-позиций в этом сезоне», и он ответил: «Почему? В Абу-Даби McLaren проиграли нам четверть секунды, а теперь они получили такой же двигатель. Что насчёт Red Bull, вдруг их концепция с высоким рейком шасси сработает? Aston Martin тоже будут быстры». Это в стиле Льюиса – немного тебя провоцировать, прежде чем перейти к разговору по делу».

Льюис Хэмилтон назвал своих главных соперников на сезон-2021