Войти в почту

Серхио Перес: «Борьба с Ферстаппеном – и вызов, и возможность. Терять мне нечего»

«Когда я узнал, что перехожу в «Ред Булл», то понимал, что борьба с Максом станет большим вызовом. Он – очень разносторонний гонщик. Если честно, [после перехода] сюрпризов не было – я просто понял, что он силен во всем.

Серхио Перес: «Борьба с Ферстаппеном – и вызов, и возможность. Терять мне нечего»
© Sports.ru

Но я этого хотел. Я хочу ориентироваться на лучших в «Ф-1». Так что это и большой вызов, и хорошая возможность, поэтому мне не терпится начать. Я считаю, что терять мне нечего. Мне повезло провести фантастическую карьеру, и здорово будет столкнуться с любыми испытаниями. Не вижу причин, по которым ему стоило бы волноваться из-за меня или мне – из-за него. Мы оба здесь для того, чтобы выступать максимально успешно», – заявил Перес в подкасте Beyond The Grid.

Чеко также поделился мнением о человеческих качествах Макса:

«Он очень расслаблен, вокруг него нет никаких политических игр. Он просто наслаждается гонками, и пару раз мы очень весело провели время вместе. У нас было много PR-мероприятий, это просто не прекращалось! Мы вместе два дня занимались всякими вещами для медиа, и это было здорово. Макс – простой парень, который получает удовольствие от жизни и добивается успехов в гонках».

Пилот «Ф-1» рвался на обгон аутсайдера – но корпус моторного отсека красочно разлетелся на тысячу осколков. Вот зачем нужны тесты

Гельмут Марко: «Хотели построить машину, которая бы подходила не только Ферстаппену, но и Пересу»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram