Войти в почту

Netflix заплатил «Ф-1» $5 млн за первый сезон Drive to Survive (Motorsport-Total)

Неизвестно, сколько Netflix заплатил «Ф-1» за третий сезон, вышедший в марте этого года. Деньги идут не командам напрямую, а пополняют призовой фонд чемпионата. Таким образом, в итоге они распределяются в соответствии с результатами сезона, и два года назад маленькие коллективы могли рассчитывать лишь на 250 тысяч долларов от Netflix. В то же время «Мерседес» и «Феррари», не участвовавшие в съемках первого сезона, заработали больше всех.

Netflix заплатил «Ф-1» $5 млн за первый сезон Drive to Survive (Motorsport-Total)
© Sports.ru

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост в 2019 году критиковал сделку, назвав ее «провалом»:

«Они платят очень мало в сравнении с тем, что зарабатывают».

Спустя два года босс «Хааса» Гюнтер Штайнер, ставший одной из звезд шоу, предложил распределять доходы от сериала по-другому:

«Критику нельзя назвать необоснованной. Командам должны платить в соответствии с экранным временем, а не положением в чемпионате.

Но, если серьезно, все так, как есть, и с этим нужно жить. Когда попадаешь в «Формулу-1», необходимо понимать, как все устроено. Если тебе это не нравится, лучше не пробовать».

Штайнер не согласился с тем, что Drive to Survive получается излишне драматичным.

«Там нет ничего постановочного. Но мы знаем режиссеров: они выбирают лучшее, чтобы зрителям было интересно. Не могу сказать, что истории не являются правдивыми. Может, они чуть-чуть приукрашены, но не изменены по сути – по крайней мере в моем понимании», – сказал Штайнер в интервью Motorsport.com.

Оказывается, инженера «Мерседеса» задержали в военной зоне на Гран-при России. Он ездил туда на велопрогулку

Команда Шумахера и Мазепина – худшая на тестах «Ф-1»: проиграла всем секунду на круге. Прогресса не будет – от обновлений отказались

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram