Войти в почту

Williams пригласила бывшего технического директора Volkswagen Motorsport

Новым техническим директором Williams стал Франсуа-Ксавье Демезон, который до этого был техническим директором Volkswagen. Он работал над машиной концерна для раллийного чемпионата, на которой Себастьен Ожье выиграл четыре чемпионских титула подряд с 2013 по 2016 годы. При его участии был создан гоночный автомобиль ID.R, на счету которого несколько рекордов скорости на Нордшляйфе и подъеме на холм Пайкс Пик.

Williams пригласила бывшего технического директора Volkswagen Motorsport
© autosport.com.ru

Несмотря на то, что большая часть карьеры Демезона приходится на раллийные первенства, у него есть уже опыт работы с командами Формулы 1, в частности с Renault и Peugeot.

«Мы рады приветствовать Франсуа-Ксавье в нашей команде. Его инженерные таланты и успехи, которых он добился в спорте, говорят сами за себя. Привлечение специалиста его масштаба в нашу команду поможет укрепить ее, определить дальнейшее направление деятельности. Уверен, что его опыт поможет нам сделать шаг вперед, к нашей цели – снова выигрывать гонки. Перед нам интересные и сложные задачи», – цитирует исполнительного директора Williams Йоста Капито пресс-служба команды.