Войти в почту

Журналист «Ф-1» Кравиц: «Возможно, порой фанаты «Феррари» упиваются болью»

«Феррари» является лидером в истории «Формулы-1» по количеству чемпионских титулов (15) и побед в Кубке конструкторов (16), но в последнее время далека от борьбы за победы. Последний раз титул «Феррари» принес Кими Райкконен в 2007 году, а до эры Михаэля Шумахера последний титул датировался 1979 годом, когда победу одержал Джоди Шектер.

Журналист «Ф-1» Кравиц: «Возможно, порой фанаты «Феррари» упиваются болью»
© Sports.ru

«Мне всегда было любопытно – может быть, порой фанаты «Феррари» упиваются болью? Да, у них были 90-е, после успешного периода они одержали пару побед, в 2018-2019 годах, если так можно сказать, пытались претендовать на титул, а теперь команда вновь переживает болезненный период. Но мне кажется, что если бы не эти поражения и кризисы определенной степени тяжести, то что бы тогда болельщики «Феррари» обсуждали с друзьями по утрам за чашечкой капучино?

Новая машина «Феррари» является продолжением прошлогодней – которая, по признанию самой команды, была не очень. Машина этого года стала немного лучше – с ударением на слово немного. Шарлю Леклеру задавали этот вопрос и он сам сказал, что машина стала немного лучше, чем была.

Сайнс в третий день тестов показал третье время и результат в 1.29,6 в сравнении с 1.28,9 Ферстаппена – это нормально. При этом Сайнс понимает, что его машина, вероятно, будет медленнее нового «Макларена», который смотрится неплохо.

Но как я всегда говорю о «Феррари», на самом деле все это не важно – потому что они расхаживают в красных штанах. А если ты расхаживаешь в красных штанах, то уже всех победил. А может и нет.

Но это не важно. Сайнс просто счастлив быть гонщиком «Феррари», со всей их магией и очарованием. Так что он не против. Леклер здесь тоже надолго – лет на 85 или сколько там действует его контракт. И они стремятся вернуться в число лидеров.

Если только «Феррари» снова не финиширует на шестом месте в Кубке конструкторов – а это будет не так просто, ведь «Астон Мартин», «Макларен» и «Альфа Таури» могут оказаться впереди, – команда в любом случае достигнет прогресса. Будем надеяться, что «Феррари» и правда выступит лучше, чем для шестого места», – рассказал Кравиц.

Мотор «Феррари» для «Ф-1» прибавил 40 л.с. – ускорил болиды на секунду с круга. Данные с тестов доказывают

Новая «Феррари» – уродливая смесь двух удачных ливрей с добавлением зелени. Удивлен даже лидер команды

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram