Войти в почту

Гельмут Марко: «Результат принес чувство облегчения – мы преследовали «Мерседес» с 2014 года»

«Макс проехал просто фантастический круг. Он выжал из болида все что можно и опередил Хэмилтона на 0,4 секунды – это результат говорит о потенциале пилота, мотора и самой машины. Мы все очень рады.

Гельмут Марко: «Результат принес чувство облегчения – мы преследовали «Мерседес» с 2014 года»
© Sports.ru

На самом деле этот результат принес нам чувство облегчения. Ведь мы знаем, что преследовали «Мерседес» с 2014 года. А находясь позади, тебе с каждым разом приходится рисковать все сильнее и сильнее.

Для нас это очень важный шаг вперед – то, что на этот раз мы конкурентоспособны с самого начала сезона, только так можно выиграть чемпионат. Надеюсь, что старт гонки пройдет хорошо, а после этого мы сможем контролировать ход заезда».

В отличие от напарника, Серхио Пересу не удалось пробиться в третий сегмент квалификации – новичок «Ред Булл» пытался сделать это на шинах «медиум».

«Я бы сказал, что это была ошибка команды – то, что мы не выпустили Серхио на трассу сразу на мягких шинах. Хотя Чеко говорил, что способен улучшить время на 0,3 секунды. Но это оказалось не так. То же самое случилось с Цунодой в «Альфа Таури», – рассказал Марко.

Ферстаппен выиграл перестрелку с Хэмилтоном за поул. Первая квалификация «Ф-1» –🔥

«Формула-1» в 2021-м: Феттель в новой команде, дебют Мазепина и Шумахера, «Ред Булл» с двумя претендентами на титул

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram