Пиастри выиграл вторую гонку Формулы-2 после обгона на последнем круге, Шварцман сошёл

Гонщик «Премы» Оскар Пиастри одержал победу во второй спринтерской гонке этапа Формулы-2 в Бахрейне. В начале последнего круга Пиастри удалось опередить Чжоу Гуаньюя, который, в отличие от Оскара, не совершал пит-стоп под сейфти-каром для перехода на свежие шины. При этом Пиастри сразу же пришлось отразить атаку Кристиана Лундгора, который финишировал вторым, но из-за 10-секундного штрафа за столкновение с Лиамом Лоусоном откатился на девятую строчку. Россиянин Роберт Шварцман хорошо стартовал, но в первом повороте столкнулся с Дэниелом Тиктумом — оба пилота сошли. Формула-2. Вторая гонка. 1. Оскар Пиастри — 23 круга 2. Чжоу Гуаньюй +2,0 3. Джехан Дарувала +2,4 4. Рихард Версхор +2,9 5. Тео Пуршер +3,7 6. Давид Бекман +6,3 7. Марино Сато +8,0 8. Маттео Наннини +9,7 9. Кристиан Лундгор +10,7 10. Маркус Армстронг +12,1… 16. Юри Випс +36,9… Дэниел Тиктум — сошёл Роберт Шварцман — сошёл.