Войти в почту

Тото Вольф: Четыре десятые в квалификации – это большой отрыв

Босс команды Mercedes Тото Вольф признал, что в Брэкли не знают, как отыграть отставание от соперников из Red Bull в квалификациях.

Тото Вольф: Четыре десятые в квалификации – это большой отрыв
© autosport.com.ru

Льюис Хэмилтон выиграл первый Гран При нового сезона в Бахрейне, но в квалификации проиграл Максу Ферстаппену почти 0,4 секунды.

«Мы смогли здорово прибавить после предсезонных тестов. Я бы вряд ли поверил, если бы мне сказали, что мы выиграем эту гонку, – цитирует Вольфа официальный сайт Формулы 1. – Но, честно говоря, мы всё ещё проигрываем в квалификациях, и много. Четыре десятые – это большой отрыв, который будет сложно отыграть.

Как Mercedes переиграла Red Bull Racing? Анализ Гран При Бахрейна

Но в воскресенье мы были способны бороться за победу. Большую роль сыграла стратегия, мы пошли на рискованный шаг с ранним пит-стопом, и гоночные боги оказались на нашей стороне.

В прошлом Бахрейн плохо подходил Red Bull, вдобавок они обычно набирали скорость только по ходу сезона. Но в 2021-м всё стало по-другому. Я не сомневаюсь, что их будет крайне трудно победить. В Бахрейне дело было не в том, что мы внезапно отыграли у них время. Это была комбинация отличной стратегии, хорошей машины и банальной удачи в концовке гонки».

Нельсон Пике: Ферстаппен разгромит Хэмилтона, а Росберг был хуже Боттаса