Войти в почту

«КамАЗ» показал свой гоночный грузовик

В рамках выставки «Мотовесна 2021» команда «КАМАЗ-мастер» привезла свой гоночный грузовик, сообщает издание Speedme. Сейчас в составе команды 5 обладателей Кубка мира, 16 мастеров спорта международного класса, 12 Заслуженных мастеров спорта России, 16 мастеров спорта. Команда сама разрабатывает, проектирует и собирает свои гоночные машины.

«КамАЗ» показал свой гоночный грузовик
© Моя Москва.онлайн

Для этой работы в команде выделены функциональные звенья: конструкторское бюро, бюро организации процессов производства, отдел маркетинга, служба главного инженера, бухгалтерия и производственный цех.

Представленная машина используется в гонках командой «КамАЗ Мастер», была разработана еще в мае 2018-го — это автомобиль с индексом КАМАЗ-43509. В 2019 года автомобиль серьезно переработали, оптимизировали двигатель, что позволило снизить дымность отработавших газов без ухудшения динамических свойств, уменьшить усилие на рулевое колесо, перенесен центр тяжести и многое другое.

Можно сказать, что ралли является для КАМАЗа своеобразным полигоном испытаний новинок, в дальнейшем идущих в серийное производство. Основные соперники команды на международных соревнованиях — IVECO, MAN, TATRA, RENAULT, GINAF и др.