Войти в почту

Серхио Перес: «Наши с Ферстаппеном предпочтения в поведении болида совпадают»

Несмотря на статус одного из фаворитов сезон-2013 получился для «Макларена» крайне неудачным – пилотам команды ни разу не удалось попасть на подиум, а у многих гонщиков возникали к Пересу претензии из-за его слишком агрессивного пилотажа.

Серхио Перес: «Наши с Ферстаппеном предпочтения в поведении болида совпадают»
© Sports.ru

«В тот год, как мне кажется, во всем этом было много политики, потому что с точки зрения пилотажа у меня все было не так плохо. Я попал в команду, будучи довольно неопытным гонщиком, особенно в сравнении с Дженсоном Баттоном. Ведь это была фактически его команда, он был чемпионом мира.

В итоге мне удалось обойти его в квалификациях, так что с точки зрения скорости, несмотря на молодость, у меня все было в порядке. Были и другие вещи, которым я тогда научился. Думаю, что сейчас я стал гораздо более совершенным и универсальным гонщиком».

Попав в «Ред Булл», теперь Пересу приходится соперничать с Максом Ферстаппеном – и мексиканец поделился первыми впечатлениями о работе с ним.

«В случае с Максом я могу сказать, что на трассе он просто старается быть как можно быстрее, а вылезая из кокпита становится вполне спокойным и расслабленным. По крайней мере, таково мое первое впечатление. Мы хорошо сработались, с точки зрения обратной связи наши предпочтения в поведении болида совпадают, мы хотим одного и того же. Я считаю, что могу определенно многому научиться у Макса – а он, надеюсь, у меня», – рассказал Перес.

Гельмут Марко: «Гоночный темп Переса – на уровне Ферстаппена, в третьем секторе Серхио быстрее»

Три европейских издания влепили Мазепину «кол» за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram