Войти в почту

В Prema опровергли версию о подстроенности чемпионства Мика Шумахера

Руководитель Prema Рене Розин в очередной раз за последние несколько лет опроверг домыслы о том, что Мик Шумахер не совсем честно стал чемпионом Европейской Формулы 3 в 2018 году.

В Prema опровергли версию о подстроенности чемпионства Мика Шумахера
© autosport.com.ru

Первые полтора года в серии сын Михаэля Шумахера провел не лучшим образом и всего трижды поднялся на подиум. Но затем, во второй половина сезона-2018, он выиграл восемь из 12-ти гонок и стал чемпионом, чем даже вызвал подозрение со стороны своего соперника Дэна Тиктума, который намекнул в соцсетях, что машина немца не соответствовала регламенту.

«Эти неправда. Если бы кто-то сомневался в легальности нашего шасси, мотора, то мог бы сиюминутно подать протест. Но ведь никто это не сделал, – сказал Розин немецкому изданию Motorsport-Total. – Мик с самого начала ставил перед собой высокие цели, но у него не сразу получилось добиваться хороших результатов. И я всегда ему советовал: «Концентрируйся на каждой отдельной гонке, не думай о чемпионате – так будет легче».

Мик настоящий трудяга, он не успокоится до тех пор пока не разберется во всем и не добьется максимума. И мы выиграли титул, потому что Мик и команда проделали большую работу».