Войти в почту

Макс Ферстаппен: «Бороться за титул проще и приятнее – я буду выступать еще лучше»

«Когда получаешь машину, которая способна претендовать на титул, то, думаю, все становится гораздо легче. Конечно, чувствуется давление борьбы за чемпионство, потому что приходится сражаться с соперниками. Но в целом гораздо лучше оказаться в такой ситуации, ведь в противном случае нужно брать на себя куда большие риски, чтобы показывать хорошие результаты, и возможны ошибки.

Макс Ферстаппен: «Бороться за титул проще и приятнее – я буду выступать еще лучше»
© Sports.ru

Так что я с нетерпением жду сражений и надеюсь на то, что болид позволит бороться за титул. Думаю, в этом случае я буду выступать еще лучше, потому что гоняться будет значительно проще и приятнее», – сообщил пилот.

В то же время Макс отметил, что отсутствие подобного опыта является одним из факторов:

«Ситуация совсем новая. Разумеется, при таком сценарии нет необходимости выигрывать каждое сражение или гонку. Это естественно.

Но то, что я не сражался за титул, не означает, что я не понимаю этого. Я выиграл много чемпионатов в картинге, и там по сути все так же – ты выбираешь, в какие битвы вступать. Еще у меня была одна попытка победить в «Ф-3», но да, этого не случилось (Ферстаппен стал третьим в 2014 году в Европейской «Ф-3» – Sports.ru)».

Гонщики «Феррари» почему-то приехали на Гран-при в «Мазерати», а пилоты «Ред Булл» – в «Гелендвагенах» вместо спонсорских «Хонд»

Три европейских издания влепили Мазепину «кол» за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram