Войти в почту

Джордж Расселл: «Раньше «Уильямс» просто пытался выжить»

После смены владельцев руководителем «Уильямса» стал Саймон Роберт, а Капито возглавил саму компанию. На должность технического директора Капито пригласил Франсуа Демезона, с которым ранее работал в «Фольксфагене».

Джордж Расселл: «Раньше «Уильямс» просто пытался выжить»
© Sports.ru

«Мне кажется, что приход в «Уильямс» Йоста Капито – это очень хорошие новости, в том числе с точки зрения будущих перспектив команды. Я действительно считаю, что теперь у нас появился профильный руководитель, который сможет построить вокруг нас правильную техническую команду и тем самым поможет улучшить болид.

До недавнего момента за все время, что я выступаю за «Уильямс», у команды ни разу не было технического директора – если подумать, это какое-то безумие.

Полагаю, что до прихода Dorilton (новых владельцев) единственным приоритетом было просто удерживать «Уильямс» на плаву, сохранять людям работу. Команда пыталась просто выжить, вместо того чтобы пытаться сделать свою машину как можно быстрее.

Цель была в том, чтобы просто сохранить команду в «Формуле-1», что само по себе здорово, но теперь мы можем полностью сосредоточиться на том, чтобы стать конкурентоспособнее. То, что Йост теперь стоит у руля команды – это отличная новость для всех нас», – рассказал Расселл.

«Формула-1» в 2021-м: Феттель в новой команде, дебют Мазепина и Шумахера, «Ред Булл» с двумя претендентами на титул

Экс-пилот «Ф-1» Сергей Сироткин завел блог на Sports.ru. Он расскажет о пути в Гран-при и создании гоночной академии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram