Войти в почту

Марцин Будковский: «Проблемы «Альпин» с аэротрубой замедлили разработку болида»

«Перед тестами мы понимали, что изменения регламента создадут сложности, но у нас также возникли проблемы с аэротрубой – это замедлило разработку. «Альпин» провел не самый лучший зимний перерыв, поэтому мы ожидали, что окажемся в невыгодном положении, если говорить о скорости. Тесты это подтвердили. Там мы добились прогресса, но все равно отстаем.

Марцин Будковский: «Проблемы «Альпин» с аэротрубой замедлили разработку болида»
© Sports.ru

Интересно, что в итоге мы примерно там, где и думали. Мы неверно оценили некоторые команды, которые опередили нас, а также другие, оказавшиеся позади. Но так не только у нас – я общался с людьми, и их мнение по раскладу сил немного отличается от того, что мы увидели в гонке.

Мы упорно трудимся, чтобы улучшить скорость – это понятно по количеству новинок, которые мы привезли в Имолу. «Альпин» отстает сильнее, чем хотелось бы, так что и обновлений потребуется больше. И не думаю, что соперники будут ждать – они тоже улучшают свои машины», – заявил Будковский.

Последние переходы в «Ф-1» обернулись поражениями для гонщиков. Но эксперты слишком торопятся с критикой

Гонщики «Феррари» почему-то приехали на Гран-при в «Мазерати», а пилоты «Ред Булл» – в «Гелендвагенах» вместо спонсорских «Хонд»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram