Войти в почту

Макс Ферстаппен: «Когда Хэмилтон вылетел с трассы – подумал, что будет легко, а потом на рестарте сам чуть не потерял машину»

«Да, условия были очень сложными. И я думаю, что мы здорово справились. Было важно хорошо стартовать, сорваться с места. Я очень доволен своим стартом. Но да, условия были невероятно сложными.

Макс Ферстаппен: «Когда Хэмилтон вылетел с трассы – подумал, что будет легко, а потом на рестарте сам чуть не потерял машину»
© Sports.ru

Очень сложным был момент перехода с промежуточных шин на слики. Потому что в такой ситуации ты не хочешь быть первым, кто это сделает. К счастью, несколько ребят рядом со мной как раз перешли на слики и я мог видеть, как трудно им приходятся – хотя при этом у меня самого были серьезные проблемы с промежуточными шинами, комплект был уже полностью изношен.

Думаю, что в итоге команда позвала меня в боксы в самый подходящий момент, выбрав правильный круг. Потому что вернувшись на трассу мне было довольно скользко на первом секторе, а дальше все пошло хорошо. И я сумел вернуть преимущество.

После этого все смотрелось неплохо, потом Льюис вылетел с трассы и я уже подумал: «О, ну, теперь это будет легко, просто едем к финишу». А потом случилась авария, красные флаги, рестарт гонки, на котором я чуть не потерял контроль над машиной. Все это показывает, насколько на самом деле нам все было непросто. В таких условиях можно легко допустить ошибку», – рассказал Ферстаппен.

Ферстаппен впервые победил в сезоне, Хэмилтон вернулся на подиум после вылета с трассы

Кажется, сильный второй пилот уже мешает «Ред Булл» в схватке за титул «Ф-1». Обошел Ферстаппена в квале и добавил проблем

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram