Войти в почту

Джордж Расселл: «Вряд ли мне стоит гордиться вчерашним днем, хочу извиниться перед Боттасом, командой и всеми, кого я подвел»

В Имодле Расселл столкнулся с Валттери Боттасом, что привело к сходу обоих гонщиков. А по окончании заезда британец позволил себе несколько нелицеприятных высказываний в адрес Боттаса.

Джордж Расселл: «Вряд ли мне стоит гордиться вчерашним днем, хочу извиниться перед Боттасом, командой и всеми, кого я подвел»
© Sports.ru

«Вчера был день, которым мне вряд ли стоит гордиться. Я знал, что это будет одна из наших лучших возможности за весь сезон для того, чтобы заработать очки. А когда эти очки значат настолько много, как сейчас, порой приходится идти на риск. И если риск не оправдался, нужно уметь брать на себя ответственность.

Получив время обдумать все случившееся, я понимаю, что должен был лучше справиться с этой ситуацией. В горячке борьбы эмоции порой зашкаливают, и вчера они захлестнули меня с головой.

Я хочу извиниться перед Валттери, моей командой и всеми, кого мог подвести своими действиями. На самом деле я не такой и я сам жду от себя большего, ведь я знаю, что большего от меня ждут другие люди.

Этот уик-энд преподнес мне пару тяжелых уроков, и пережив этот опыт я стану лучше и как гонщик, и как человек. Теперь все внимание на Гран-при Португалии и шанс показать, каков я на самом деле. Больше спасибо всем за многочисленные сообщения – как позитивные, так и негативные. Они помогут мне вырасти», – рассказал Расселл.

Юниор «Мерседеса» вынес Боттаса при обгоне. Пошел на разборки, увидел средний палец – и настучал по шлему в ответ

Хэмилтон уехал в барьеры в погоне за Ферстаппеном. Проигрывал круг, но обогнал пять машин и сохранил лидерство в «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram