Войти в почту

Дэймон Хилл: «Хэмилтону нужно было уступить Ферстаппену первый поворот»

В попытке удержать лидерство в борьбе с Максом Ферстаппеном Хэмилтон выехал за пределы трассы в первом повороте и повредил свой болид.

Дэймон Хилл: «Хэмилтону нужно было уступить Ферстаппену первый поворот»
© Sports.ru

«Из-за случившегося в первом повороте Хэмилтон оказался в небольшом кризисе. Думаю, что Льюис, вероятно, ожидал большей угрозы со стороны Серхио Переса справа, но на самом деле ее стоило ждать от храбро действовавшего Ферстаппена, который проехался по самому краю трассы.

Несмотря на то, что Макс заехал правым колесом на самый край трека, он не убрал ногу с педали газа и поравнялся с Льюисом на входе в первый поворот, а потом вынудил соперника ехать на внешнюю траекторию. Я смотрел за этой борьбой и думал: «Нет, Льюис, нет-нет-нет, не туда».

Думаю, Льюису нужно было уступить тот поворот, поскольку, как мне кажется, в тот момент уже было очевидно, что Макс занимает внутреннюю траекторию и что он неизбежно будет использовать всю ширину трассы – в результате чего Льюису будет просто некуда деваться. В итоге этот инцидент сильно испортил Хэмилтону всю оставшуюся гонку», – рассказал Хилл.

Старт Ферстаппена на Гран-при в Имоле – образец смелости: влез колесом на траву в дождь и хитро убрал Хэмилтона с траектории

Хэмилтон уехал в барьеры в погоне за Ферстаппеном. Проигрывал круг, но обогнал пять машин и сохранил лидерство в «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram