Войти в почту

Андрей Рудской: «Золото кагана» – жесткая и изнурительная гонка

Гонщик команды NG-ENERGO Андрей Рудской, выступающий на автомобиле G-Force BARS, рассказал о своих ожиданиях от ралли-рейда «Золото Кагана», который стартует 24 апреля в Астрахани.

Андрей Рудской: «Золото кагана» – жесткая и изнурительная гонка
© autosport.com.ru

«Наш экипаж более десяти раз проходил дистанцию «Золото кагана». Но эту дистанцию, да не эту, потому что каждый раз организаторы вносят изменения, – сказал Рудской Telegram-каналу Cross-Country Rally. – Главная особенность этой гонки – большое количество песчаных дорожек, которые переплетаются между собой, и сложная навигация. Как обычно, штурманам предстоит очень тяжелая работа. И в целом это очень серьезное испытание как для экипажей, так и для автомобилей, поскольку гонка очень жесткая и изнурительная. Как правило 40% участников сходят с дистанции.

Суммарно мы проедем больше 800 боевых километров. Это самый длинный этап чемпионата России и, можно со всей ответственностью сказать, самый сложный и изнурительный.

Мы уже прошли административные проверки, сейчас идем на технические проверки. Через несколько часов нас ждет торжественный старт на центральной площади Астрахани».