Войти в почту

Кен Блок возвращается в команду Subaru по ралли

Известный любитель экстремальных гонок Кен Блок вновь пополнит ряды гоночной команды Subaru и поучаствует в первенстве ралли ARA 2021. Пилоту еще необходимо пройти подготовку к соревнованиям.

Кен Блок возвращается в команду Subaru по ралли
© Car.ru

Вторым гонщиком Subaru станет Алекс Джелсомино. Кроме того, в нынешнем году цвета японской команды будут защищать Джон Хилл, Трэвис Пастрана и Брэндон Семенюк. Последние двое прославились по участию в MTB и FMX. Сам Кен Блок не садился за руль автомобилей в гоночных состязаниях уже в течение восьми лет, поэтому ему потребуется кардинальная подготовка перед заездом.

В ноябре Блок и Джелсомино пересядут на Porsche 911 и отправятся в Кению для участия в 10-дневной гонке, в рамках которой следует проехать пять тысяч километров по сложным трассам африканского континента.

Пилот впервые поучаствовал в официальных турнирах в 2005 году. Тогда он продемонстрировал свои умения в Sno*Drift Rally, выступая на собственном транспортном средстве Subaru Impreza WRX STI. Успехи Блока заметили представители компании и заключили с ним соглашение.