Войти в почту

Даниил Квят: Два удалённых круга в Португалии могут дорого обойтись Ферстаппену

Резервный гонщик Alpine Даниил Квят считает, что потеря поул-позиции и лучшего круга из-за нарушения границ трассы может дорого стоить Максу Ферстаппену по итогам всего сезона 2021 года.

Даниил Квят: Два удалённых круга в Португалии могут дорого обойтись Ферстаппену
© autosport.com.ru

«Все мы знаем, что в Формуле 1 это может дорого стоить, как, например, это было в 2012 году. Это может серьёзно повлиять на расклад сил в чемпионате. Кажется, что это мелочи, но они могут внести большие изменения в конце года, так что кто знает», – сказал Даниил Квят в эфире Sky Sports.

Кроме того, Квят оценил борьбу за третье место в Кубке конструкторов и выразил надежду, что Alpine вскоре сможет присоединиться к этой битве.

Думаю, McLaren показала очень хороший темп. Они выглядели очень конкурентоспособными до сих пор на любой трассе. Ferrari удалось сделать большой шаг вперёд в сравнении с прошлым годом. Борьба в середине пелотона очень плотная, так что для Alpine было очень важно провести такой хороший уик-энд, как этот. Это даст дополнительный импульс команде и придаст мотивации. Надеюсь, что вскоре нам удастся стать частью этой битвы меду McLaren и Ferrari», – добавил Даниил Квят в послегоночном шоу на официальном сайте Формулы 1.