Войти в почту

Ромен Грожан проведёт тесты с Mercedes после Гран При Франции

Французский гонщик Ромен Грожан проведёт прощальные тесты в Формуле 1 в составе Mercedes 29 июня, через два дня после Гран При Франции.

Ромен Грожан проведёт тесты с Mercedes после Гран При Франции
© autosport.com.ru

Карьера Ромена в Больших Призах завершилась после аварии на Гран При Бахрейна, в которой он получил ожоги обеих рук и не смог выйти на старт двух последних Гран При сезона.

Mercedes готова организовать прощальные тесты для Ромена Грожана

30 марта Ромена пригласили на базу Mercedes в Брэкли, где он прошёл подгонку сиденья. Сами тесты пройдут 29 июня, после Гран При Франции, а в день гонки Ромен проведёт серию демонстрационных заездов. Для тестов будет выделен автомобиль Mercedes W10 2019 года.

«Я очень благодарен Mercedes и Тото Вольфу за эту возможность. Впервые я услышал о том, что могу сесть за руль Mercedes, ещё когда лежал в больнице в Бахрейне. Тото говорил со СМИ и сделал приглашение, – цитирует Ромена пресс-служба Mercedes. – Это здорово подняло мне настроение!

В 2020-м Формула 1 не приехала во Францию из-за коронавируса, поэтому проехать за рулём Mercedes на домашнем Гран При, на Поль-Рикаре, будет для меня чем-то особенным. Не могу дождаться заветного дня».