Войти в почту

Фернандо Алонсо: «Спринты и регламент 2022 года должны улучшить «Ф-1»

«С приходом «Либерти Медиа» «Ф-1» стала лучше понимать, что нужно болельщикам. Мы должны прислушиваться к фанатам и дарить им хорошее шоу по воскресеньям. У меня есть ощущение, что «Либерти» поняла это с первого же дня. Им просто понадобилось несколько лет, чтобы освоиться и создать новые идеи.

Фернандо Алонсо: «Спринты и регламент 2022 года должны улучшить «Ф-1»
© Sports.ru

Я считаю, что ограничение расходов, регламент 2022 года, спринты – это вещи, которые должны улучшить гонки и зрелище. Так что я доволен тем, что вижу в «Ф-1». Надеюсь, спринты пройдут успешно, а в будущем мы сможем сделать их еще лучше», – заявил испанец.

Фернандо объяснил, почему решил вернуться в серию после двухлетнего перерыва:

«Когда я покинул «Ф-1» в 2018-м, то был вполне честен со всеми, говоря, что WEC, «Инди-500» или «Дакар» тогда казались мне более привлекательными вызовами. Сейчас то же самое: на повестке дня стояли и другие серии, однако я решил, что в данный момент «Формула-1» – лучший вызов. Даже несмотря на пандемию команды очень сильны, экономически стабильны, создают фантастические болиды и дарят болельщикам прекрасное шоу. В то же время по другим чемпионатам, возможно, пандемия ударила сильнее – это касается спонсоров и всего остального.

«Индикар» – классный чемпионат, но, пожалуй, меня больше привлекает «Ф-1». Я по-прежнему могу выступать на «Дакаре» в будущем, и нет никаких проблем с тем, чтобы провести больше времени в других категориях».

Алонсо признался, что пока не до конца освоился в «Альпин»:

«Я первым готов признать, что не выступал на 100 процентов своих возможностей в Имоле, мне не было очень комфортно, и я показал меньше, чем мог. Но это одна гонка, и при этом я оказался в двух десятых от своего напарника, так что речь не идет о большой проблеме. Но в Бахрейне я был доволен и, пожалуй, превзошел ожидания. Нужно провести еще пару гонок, чтобы все утряслось».

Последние переходы в «Ф-1» обернулись поражениями для гонщиков. Но эксперты слишком торопятся с критикой

Алонсо разложил легендарную оборону от Шумахера в Имоле: гнал с придушенным мотором и специально отставал от круговых

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram