Войти в почту

В Рязани стартует дрифт-чемпионат RDS Запад

15-16 мая в Рязани состоятся соревнования Российской дрифт серии — первый этап чемпионата RDS Запад-2021. Долгожданное событие для всех любителей автомобильных гонок и адреналина!

В Рязани стартует дрифт-чемпионат RDS Запад
© autosport.com.ru

Больше полусотни сильнейших гонщиков нашей страны встретятся на трассе Atron International Circuit, чтобы в управляемом заносе на высоких скоростях под рев моторов и в облаках дыма из-под колес определить первого победителя сезона-2021.

Судьями выступят всемирно известные дрифтеры, атлеты команды Aimol Racing Джеймс Дин, Чарльз НГ и председатель комитета Российской автомобильной федерации по дрифту, руководитель Российской дрифт серии Дмитрий Добровольский.

Соревнования продлятся два дня: в субботу с помощью одиночных квалификационных заездов судьи отберут 32 лучших пилота, которые продолжат борьбу в парных заездах на следующий день. В воскресенье состоится парад пилотов, а затем парные заезды Топ-32, Топ-16, Топ-8 и, наконец, финальные схватки.

RDS ЗападФото: Станислав Тен / RDS Запад

Кроме заездов, можно будет насладиться и общей атмосферой гоночного уик-энда: рассмотреть автомобили и их подготовку к гонке, сфотографироваться с пилотами и взять автограф — вход в парк сервиса доступен по всем категориям билетов!

Список участников еще пополняется, но уже сейчас можно с уверенностью заявить, что в первом этапе сезона 2021 примут участие сильнейшие пилоты серии RDS Запад, несколько участников «старшей» серии RDS GP, а также яркие амбициозные дебютанты.

В списке автомобилей присутствует вся «классика» дрифта: множество BMW, разнообразные Nissan, Toyota, Mazda, ВАЗ и ГАЗ. С каждым годом автомобили в RDS Запад становятся все более подготовленными: мощными, быстрыми, безопасными. При этом во главе угла по-прежнему мастерство пилотов, но не «гонка вооружений». А еще с каждым годом автомобили становятся все красивее: ливреи, фирменные цвета, персонажи, единый стиль команд… Приходите 15-16 мая на Atron International Circuit, и вы всё увидите сами.

В этом году зрителям доступны билеты на квалификацию и парные заезды. Дети до 7 лет проходят на соревнования бесплатно, в сопровождении взрослых. Выбрать и купить билет можно на официальном сайте. Бесплатная прямая трансляция будет организована на сайте (требуется регистрация, просмотр бесплатный).

RDS ЗападФото: Марк Шишкин / RDS Запад