Войти в почту

Грожан взял первый поул за 10 лет на своем третьем этапе «Индикара»

Грожан опередил Джозефа Ньюгардена («Пенске») на 0,126 секунды, Джек Харви («Мейер Шэнк Рейсинг») отстал на 0,213 секунды.

Грожан взял первый поул за 10 лет на своем третьем этапе «Индикара»
© Sports.ru

Ромен вернулся к гонкам после тяжелой аварии на Гран-при Бахрейна «Формулы-1» и провел свою третью квалификацию в «Индикаре». Поул стал для него первым за десять лет – со времен выступлений в GP2, где он завоевал титул.

«Последние годы получились сложными в плане результатов, но, к примеру, в прошлом году в Германии я стал девятым – для «Хааса» это нечто особенное. На Гран-при Германии-2018 тоже – мы были 12-ми после последнего выезда машины безопасности, и в итоге я стал шестым или вроде того. Это здорово – ты не побеждаешь, то все равно испытываешь сильные эмоции.

Но я совершенно забыл о чувстве, когда осознаешь, что способен взять поул или побороться за победу, если сделаешь все правильно. Безусловно, в последние годы подобного шанса не было. Замечательно, что в «Индикаре» у всех есть такая возможность. Я словно снова чувствую себя живым», – заявил француз.

Джин Хаас: «Отказался спонсировать Грожана в «Индикаре» после Бахрейна – я не смог бы смотреть в лицо его вдове или детям»

Грожан не сможет выступить за «Мерседес» на демонстрационных заездах из-за переноса Гран-при Франции, тесты все равно состоятся

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram