Войти в почту

Дженсон Баттон о сравнении Алонсо с Хэмилтоном: «Фернандо тот еще хитрый лис, а Льюис раньше просто гнал на пределе на каждом круге»

Баттон присоединился к Хэмилтону в «Макларене» в 2010 году – образовав в команде пару пилотов, выигравших два предыдущих титула (Хэмилтон в 2008, Баттон в 2009). Вместе с Алонсо Баттон выступал за «Макларен» уже позже – в сезонах 2014-2016.

Дженсон Баттон о сравнении Алонсо с Хэмилтоном: «Фернандо тот еще хитрый лис, а Льюис раньше просто гнал на пределе на каждом круге»
© Sports.ru

«Когда мы с Льюисом стали напарниками, он уже был чемпионом мира, и при этом был еще очень молод. В то время он бы гораздо менее опытным гонщиком в сравнении с Алонсо.

Вообще, Фернандо тот еще хитрый старый лис. Он точно знает, что должен делать для победы. Да, у него есть скорость, но также он прекрасно понимает стратегию, а также он всегда знал, что должен делать, чтобы инженеры были на его стороне.

Льюис же более прямой человек и очень быстрый гонщик – он способен управлять любой машиной, которую вы ему дадите, правда. Вообще они были очень разные, но мне кажется, и сейчас Льюис тоже стал совсем другим. Он набрался опыта.

Тогда он просто гнал на пределе на каждом круге, теперь же он понимает, что должен делать, чтобы максимально быстро довезти болид из пункта «А» в пункт «Б», – рассказал Баттон.

Дженсон Баттон: «С точки зрения таланта в чистом виде Ферстаппен является самым одаренным гонщиком «Ф-1»

«Ред Булл» разучился побеждать в «Ф-1» – повторяет старые ошибки. «Мерседес» обманул их тактикой из 2019-го

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram