Войти в почту

Компания Бориса Ротенберга представила новый гоночный автомобиль

Российская компания BR Engineering представила новый гоночный спортпрототип BR03, сообщает пресс-служба SMP Racing.

Компания Бориса Ротенберга представила новый гоночный автомобиль
© autosport.com.ru

Спортивный автомобиль, изготовленный в России, представили основатель и руководитель компании BR Engineering, программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг, генеральный директор компании BR Engineering Алексей Манжуло, а также руководитель проекта и пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин.

«Мы рады представить наш новый гоночный автомобиль – спортпрототип BR03 – еще одну разработку нашей компании BR Engineering. Создав несколько успешных автомобилей, которые блестяще показали себя в Чемпионате мира и европейских чемпионатах по гонкам на выносливость, мы приняли решение создать полностью российский гоночный автомобиль для выступления в национальных чемпионатах, адаптированный к российским условиям.

Одна из наших дальнейших задач – создание серии гонок на выносливость на одинаковых машинах, монокубка SMP Racing. Это будет соревнование равных возможностей, где на первый план выйдут мастерство пилотов, и регламент этого соревнования не будет зависеть от организаторов за границей. Это будут настоящие быстрые российские гонки на выносливость! Этакий российский Ле-Ман!», – прокомментировал презентацию Борис Ротенберг.

«Одна из ключевых характеристик спортпрототипа BR03 – надёжность. Он сделан с учётом уже имеющегося у нас опыта. Кроме того, автомобиль максимально адаптирован для российских погодных условий и российских трасс. Также хочется отметить доступность и ремонтопригодность автомобиля. Мы сумели найти хороший баланс между стоимостью автомобиля и его качествами. Машина достаточно проста и недорога в обслуживании и ремонте, но при этом обладает отличными техническими характеристиками, надёжностью и безопасностью», – добавил главный конструктор Алексей Манжуло.

Компания BR Engineering основана в 2013 году Борисом Ротенбергом. Основной её задачей является создание спортивных гоночных автомобилей. Компания уже реализовала два успешных проекта – спортпрототипы BR01 и BR1 для участия в европейских и международных Чемпионатах по гонкам на выносливость. На этих автомобилях российская команда SMP Racing завоевала множество престижных мировых автоспортивных наград.

Спортпрототип BR03 – следующий шаг в российском спортивном автомобилестроении. Эта машина создана специально для выступлений в гонках на выносливость и именно в российских чемпионатах. Над автомобилем работала российская команда BR Engineering, состоящая на 100% из российских технических специалистов, с привлечением в том числе специалистов и учащихся российских вузов.