Войти в почту

«Ах добрый Хельмут, ну прости, прости». Алексей Попов посвятил стих Юки Цуноде

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов по следам новости о ссылке Юки Цуноды из Англии в Италию прочитал стихотворение.

«Ах добрый Хельмут, ну прости, прости». Алексей Попов посвятил стих Юки Цуноде
© autosport.com.ru

После провального дебюта Red Bull решила отправить японского гонщика на стажировку в Фаэнцу, которую он будет проходить под контролем руководителя AlphaTauri Франца Тоста.

«В деревню, в глушь, в Фаэнцу, к Тосту! Наш доктор Марко молвил грозно. И Юки, съёжившись под взглядом, От фиш-эн-чипса ароматов Уж в древнюю Эмилию летит Там в маленьких цехах уютных Средь злых Романьи комаров Австрийский Франц готовит кров На картинг будет он водить За ручку, словно малолетку, В телеметрию тыкать детку Совсем ругаться запретит Однако! Здравствуй, аппетит! Лингуни, ризотто, сотни пицц И взгляды южные из-под ресниц Там каждая Лорен или Белуччи Да вот одет он в Tauri, не в Gucci Но шанс такой у паренька один Ведь только май, ведь можно всё спасти Далёк Сахира час триумфа И россыпь похвалы на полпути уже забыт И как тот путь найти? И перед взглядом все они Портретов череда Поверженных героев, не хочет Юки к ним Не хочет, как они Ах добрый Хельмут, ну прости, прости».

Источник: Youtube-канал Алексея Попова